Панарин повторил достижение одного из величайших канадцев, установленное 26 лет назад

В эти минуты идет матч регулярного чемпионата НХЛ «Нью-Йорк Рейнджерс» — «Каролина Харрикейнз». Встреча проходит в Нью-Йорке в «Мэдисон Сквер Гарден», счет после второго периода 3:2 в пользу хозяев.

В первой двадцатиминутке нападающий «Рейнджерс» Артемий Панарин отметился двумя голевыми передачами: сперва россиянин принял участие в голевой атаке Мика Зибанежада, а в концовке периода ассистировал Адаму Фоксу.

Таким образом, Панарин в 9 из 11 последних матчах набирал более одного очка за игру. Это позволило ему повторить достижение другого форварда «Рейнджерс» Марк Мессье, установленное им в сезоне-1993/94.

Стоит отметить, что Мессье в период с 1979 по 2004 год провел 1756 матчей в регулярных чемпионатах НХЛ, отстав на 11 игр от абсолютного лидера по этому показателю Горди Хоу.

В текущей «регулярке» Панарин набрал 32 (12+20) очка в 23 матчах.