Талалаев: «Мне кажется, нарушения на пенальти не было. Но нельзя разваливаться после 0:2»

Главный тренер «Ахмата» Андрей Талалаев прокомментировал поражение от «Зенита» (0:4) в 22-м туре РПЛ.

«С победой «Зенит». Хороший первый тайм для нас. Во втором, к сожалению, многое не получилось.

Мы вышли с тремя центральными защитниками по двум причинам. Во-первых, два больших нападающих у соперника. Во-вторых, дисквалификация Ненахова. В целом до пенальти играли хорошо. Гол Караваева? На «Газпром Арене» мяч летит иначе. Я не видел удара, но мне сказали, что он был неплохим.

Я не комментирую судейство. Все что я хотел сказать, я сказал. Мне кажется, нарушения на пенальти не было. До пенальти, мы делали то, что мы можем. Но нельзя разваливаться после 0:2 и играть настолько несбалансированно. Каждая атака «Зенита» после 0:2 докатывалась до наших ворот. Это недопустимо.

Сказал команде, что все впереди. Будем набирать очки дальше. И готовимся к Кубку России. У нас очень важный матч будет 7 апреля.

Футбол справедливый вид спорта. Можно отбирать очки у лидеров. Но и «Зенит», и ЦСКА нас обыграли после перерыва. Нужно признавать: если соперник сильнее, значит, он сильнее», — передает слова Талалаева корреспондент Sport24 Владимир Колос.