Тихонов: «Слухи об обмене в «Спартак»? Я игрок «Ак Барса», все мои мысли — только о нем»

Нападающий «Ак Барса» Виктор Тихонов высказался о победе над «Нефтехимиком» (3:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

— Непростой матч был. Начали очень здорово, была проблема с реализацией. Соперник остался в игре, во втором периоде не закусались. Молодцы, что в итоге нашли способ, чтобы победить.

— Сегодня появилась информация, что вас могут обменять в «Спартак». Это никак не отвлекало?— Я игрок «Ак Барса», и все мои мысли — только о нем. Мое дело — выходить на лед и помогать команде.

— Как вы решились пойти на двоих соперников в такой ответственный момент матча? Как родилась в голове идея передачи на Доуса?— Требование тренера было лезть на ворота. Кирилл Петров за пару минут до этого показал отличный пример, создав момент. Когда Найджел мне скинул в центре, увидел, что соперник без скорости. Набрал немного ход, раскачал, хотел сам на ворота полезть, но видел, что стянул двоих на себя, а Найджел был в удобной позиции. Решил скинуть, и потом уже была задача не сбить вратаря.

— Не сомневались, что гол Доуса будет засчитан?— Это тяжелый вопрос, потому что я особо не знал, как считается в таких случаях. Не был уверен на 100 процентов. Но нам говорили, что даже если не засчитают, надо быть максимально настроенными на последние минуты. Конечно, когда гол засчитали, было очень приятно, — цитирует Тихонова пресс-служба «Ак Барса».