Семак: «Зенит» мог забить «Химкам» больше. Есть проблемы с реализацией»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поделился впечатлениями от победы над «Химками» (2:0) в домашнем матче 24-го тура РПЛ.

«Интересный и довольно нервный матч. Вчера конкуренты сократили разрыв, поэтому нам нельзя было терять очки. Из проблем — реализация. Могли забить больше и сделать концовку не такой нервной. В целом хорошая игра, хорошее движение и заслуженная победа.

После перерыва продолжали играть в свой футбол. Какие-то моменты были, когда команда брала передышку. Но в целом играли хорошо.

Как улучшить реализацию? Работаем на тренировках над завершением.

Что касается Малкома, то он много ошибался в первом тайме. Это связано с тем, что он долго не играл. Ни один игрок после такой паузы не выйдет и не покажет сразу свой лучший футбол.

Игра Вендела мне понравилась. Он может играть везде. У него хороший футбольный интеллект. Для него смена позиции не является проблемой», — передает слова Семака корреспондент Sport24 Владимир Колос.