Олич: «Сколько игроков мне нужно? Сколько есть сейчас, но здоровые»

Главный тренер ЦСКА Ивица Олич после поражения от «Динамо» (2:3) в заключительном туре РПЛ сезона-2020/21 рассказал, сколько ему нужно футболистов на будущее.

ЦСКА впервые за 20 лет не сыграет в еврокубках

«Если вы смотрели последние несколько матчей, видели, как немного игроков было к ним готово, сколько качественных футболистов было в моем распоряжении? Они не были вместе с первого моего дня в ЦСКА и не были готовы.

Сколько игроков мне нужно? Сколько есть сейчас, но здоровые. Это главная причина того, что мы так закончили сезон. У нас была важная неделя с матчами против «Сочи», «Спартака» и «Локомотива», и я до дня игры не знал, 11 или 12 футболистов у меня будет. Надеюсь, больше такого не повторится.

Не скажу, что команда была не готова физически к весенней части сезона. Было много травм, игроки были в сборной. Марио был очень важен для нас, он был в сборной, сыграл трижды по 90 минут. И сразу — 3 игры подряд за 7 дней. Велик риск травм. И он был одним из лучших! В матчах с «Тамбовом», «Арсеналом» и «Ротором» результат был неясен до последних минут, боролись. Я не мог дать возможности отдохнуть. Еще один очень важный игрок Кучаев не был готов, только 1 игру провел после травмы [до матча с «Динамо»]. Тоже важный игрок. Бохинен тоже. И в обороне, и в атаке такая же ситуация.

Летом будут сборы, будет время. Надеюсь, такого количества травм не будет», — передает слова Олича корреспондент Sport24 Александр Муйжнек.