Игрок «Севильи» установил необычный антирекорд: заработал в свои ворота пенальти в 1/4 финала, 1/2 финала и финале

Защитник «Севильи» Диего Карлос установил необычный антирекорд в Лиге Европы. Бразильский футболист заработал пенальти в свои ворота в четвертьфинале, полуфинале и финале.

В четвертьфинале «Севилья» обыграла «Вулверхэмптон» (1:0), в полуфинале — «Манчестер Юнайтед» (2:1), а в финале — «Интер» (3:2).

При этом именно Диего Карлос организовал решающий гол «Севильи» на 74-й минуте финального матча. Защитник нанес удар через себя, после которого мяч рикошетом от ноги нападающего «Интера» Ромелу Лукаку залетел в ворота итальянской команды.

«Севилья» улучшила свой рекорд, выиграв Лигу Европы/Кубок УЕФА в шестой раз.