Полька Хойниш выиграла индивидуальную гонку на ЧЕ по биатлону, Куклина стала третьей, Шевченко — четвертая

Российская биатлонистка Лариса Куклина завоевала бронзовую медаль в индивидуальной гонке на чемпионате Европы. Соревнования проходят в Польше.

Победительницей стала хозяйка турнира Моника Хойниш. Она прошла всю дистанцию, допустив 1 промах. Второе место у украинки Анастасии Меркушиной, преодолевшей рубежи безошибочно. Куклина с одним промахом уступила Хойниш 15,5 секунды.

Еще одна россиянка Анастасия Шевченко стала четвертой.

Чемпионат Европы по биатлону. Душники-Здруй (Польша). Женщины. Индивидуальная гонка

1. Моника Хойниш (Польша) — 45.17,1 (1)2. Анастасия Меркушина (Украина) — 2,9 (0)3. Лариса Куклина (Россия) — 15,5 (1)4. Анастасия Шевченко (Россия) — 35,5 (0)5. Ирина Петренко (Украина) — 2,11.1 (0)6. Элла Халварссон (Швеция) — 2,14.1 (1)…

17. Полина Шевнина (Россия) — 3,21.2 (2)22. Наталья Гербулова (Россия) — 3,49.2 (3)27. Екатерина Носкова (Россия) — 4,02.5 (3)56. Валерия Васнецова (Россия) — 6,16.6 (7)