Обновлен антирекорд сборной России по биатлону — 43 гонки подряд без медалей

Антирекордная серия сборной России по биатлону продлилась: 43 гонки подряд без медалей на Кубке мира.

9 января в Оберхофе российские биатлонисты не смогли занять призовые места в гонке преследования. Лучшим из россиян стал Матвей Елисеев, занявший 16-е место. Александр Логинов — 17-й.

Победу в пасьюте одержал Стурла Холм Легрейд. Второе и третье места также заняли норвежцы.

Последний раз российские биатлонисты попадали на подиум 16 февраля прошлого года на ЧМ-2020 (входит в зачет Кубка мира) в Антхольце, когда Александр Логинов взял бронзу в гонке преследования.