Луческу: «Динамо» рано тягаться с «Ювентусом» и «Барселоной». С ними мы делали только полдела»

Главный тренер киевского «Динамо» Мирча Луческу прокомментировал победу над «Ференцварошем» (1:0) в 6-м туре группового этапа Лиги чемпионов. Этот результат позволил украинскому клубу занять третье место в группе G и пробиться в Лигу Европы.

«Я очень доволен, что мы вышли в Лигу Европы. Результат — главное, игра остается на втором плане. Мы играли против очень хорошей и мотивированной команды, которая хотела победить, лезла вперед и делала все возможное для этого. Из-за плохого поля было тяжело контролировать мяч. Очень доволен, что мы выиграли.

В перерыве сказал, что мы должны играть в футбол и более активно выходить в атаку, если мы хотим победить и пройти дальше. В первом тайме мы были закрепощенными, отбирали мяч, но быстро его отдавали сопернику. Соперник хотел забить, нам нужно было пользоваться пространством за их спинами. Мы это и сделали.

В матчах с «Ювентусом» и «Барселоной» на данный момент у нас было очень мало шансов. Я изначально знал, что мы будем бороться с «Ференцварошем» за выход дальше. На данный момент нам еще рано тягаться с «Ювентусом» и «Барселоной». С этими командами мы проводили неплохие таймы, но делали только полдела, не завершали начатое. На данный момент мы способны на такое», — цитирует Луческу Tribuna.