Неймар отдал 25-ю и 26-ю голевые передачи за карьеру в Лиге чемпионов. Это лучший результат с 2013 года

«ПСЖ» открыл счет в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов против «Баварии» (1:0, первый тайм). На 3-й минуте с передачи Неймара отличился Килиан Мбаппе.

Для бразильского форварда эта голевая передача стала 25-й за карьеру в Лиге чемпионов. С момента дебюта Неймара в Лиге чемпионов в сезоне-2013/14 ни один другой игрок не сделал столько же результативных пасов.

На втором месте по этому показателю идет Криштиану Роналду (23), третье место занимает Анхель Ди Мария (20), четвертое — Лионель Месси (18).

UPD. Неймар отдал вторую голевую передачу в матче на Маркиньоса (и 26-ю за карьеру в ЛЧ), «ПСЖ» повел со счетом 2:0.