Диггинс выиграла индивидуальную гонку на «Тур де Ски», Ступак — 4-я

5 января в Тоблахе (Италия) состоялся четвертый этап лыжной многодневки «Тур де Ски», в рамках которого у женщин прошла индивидуальная гонка свободным стилем.

Победу одержала американка Джессика Диггинс, пробежавшая 10 км дистанции за 25 минут и 14,5 секунды. Она на 14,8 секунды опередила ставшую второй соотечественницу Рози Бреннан. Бронза — у шведки Эббы Андерсон, отставшей от Диггинс на 22,2 секунды.

Совсем немного не хватило до медали россиянке Юлии Ступак, которая в борьбе за третье место уступила Андерсон 3,5 секунды и в итоге финишировала четвертой.

Еще 2 россиянки финишировали в топ-10: Татьяна Сорина стала 6-й, а Алиса Жамбалова — 10-й.

Лыжные гонки. «Тур де Ски». 4-й этап. Тоблах (Италия)Женщины. Индивидуальная гонка свободным стилем (10 км)

1. Джессика Диггинс (США) — 25.14,5;2. Рози Бреннан (США) — +14,8;3. Эбба Андерссон (Швеция) — +22,2;4. Юлия Ступак (Россия) — +25,7;5. Криста Пармакоски (Финляндия) — +31,3;6. Татьяна Сорина (Россия) — +35,6…10. Алиса Жамбалова (Россия) — +56,9…16. Яна Кирпиченко (Россия) — +1.14,0…17. Анна Нечаевская (Россия) — +1.15,3…21. Наталья Непряева (Россия) — +1.25,7…24. Христина Мацокина (Россия) — +1.41,3…