Сорокин вышел на 3-е место в истории «Айлендерс» по длительности сухой серии среди вратарей-новичков

В ночь на 5 марта (мск) проходит матч регулярного чемпионата НХЛ «Нью-Йорк Айлендерс» — «Баффало Сэйбрз». После 44 минут счет 4:1 в пользу «островитян».

Ворота «Айлендерс» защищает российский голкипер Илья Сорокин. Он играл на ноль до 24-й минуты, пока в составе гостей не отличился Тэйлор Холл. Таким образом, сухая серия Сорокина оборвалась на отметке 143 минуты и 8 секунд.

Это третий показатель в истории «Айлендерс» среди вратарей-новичков. Клубный рекорд принадлежит канадскому вратарю Гленну Решу — 178 минут 29 секунд.

В своем прошлом матче Сорокин сыграл на ноль против «Питтсбург Пингвинз», отразив 20 бросков, а «Айлендерс» победили со счетом 2:0. До этого он оформил шатаут в игре с «Баффало» в ночь на 17 февраля (мск) — 3:0. Сорокин стал вторым вратарем-новичком в истории «Айлендерс», которому удалось сделать шатауты в двух подряд сыгранных матчах.