Широков: «Вся карьера Головина в «Монако» подразумевает, что он перейдет в клуб чуть выше уровнем»

Бывший футболист ряда клубов РПЛ и сборной России Роман Широков высказался о хет-трике полузащитника «Монако» Александра Головина в матче 24-го тура Лиги 1 с «Нимом» (4:3). Кроме трех голов россиянин записал на свой счет одну результативную передачу.

«Просто хороший день. После травмы у него все матчи хорошие. Просто он выходил на небольшое количество времени, на 20-30 минут, сейчас вышел в основном составе.

В первые 10 минут 2 забил, во втором — забил и отдал тут же. Отличный матч. Вообще вся его карьера в «Монако» подразумевает то, что он перейдет в клуб чуть выше уровнем», — сказал Широков в беседе с корреспондентом Sport24 Андреем Ирхой.

Головин перешел в «Монако» из московского ЦСКА в 2018 году за 30 миллионов евро. В текущем сезоне он принял участие в 9 встречах, забил 4 мяча и сделал 4 голевых паса.