Хасимото за 5 минут реабилитировал «Ростов» после позора в Лиге Европы. В команде Карпина появился новый лидер

«Ростов» посреди недели неудачно выступил в квалификации Лиги Европы, проиграв израильскому «Маккаби» со счетом 1:2. Главный тренер команды Валерий Карпин перед матчем отметил, что его футболисты хотят реабилитироваться за то поражение.

«Не хотели особо менять состав, те люди, которые играли в четверг, мне кажется, должны и хотят реабилитироваться, показать другую игру. Поэтому состав в целом тот же. По медицинским показателям Еременко в запасе, выйдет на замену — посмотрим. И поменяли вратаря, потому что психологическая нагрузка для вратарей высокая», — сказал Карпин.

А состав у «Ростова» был следующим.

Тренерский штаб «Арсенала» все еще не мог рассчитывать на главного бомбардира команды Евгения Луценко.

Начало матча осталось за Тулой. Уже на девятой минуте Эван Кангва протащил мяч через треть поля, вышел один на один с Бабуриным и отправил мяч в сетку.

Но ответ «Ростова» случился почти моментально. Евгений Чернов после передачи Алексея Ионова сравнял счет.

А в самом конце тайма Кенто Хасимото наконец показал, за что его купили. Японец за пять минут забил два мяча и сделал ситуацию для своей команды максимально комфортной.

Раз.

Два.

В середине второго тайма «Арсенал» остался в большинстве: у «Ростова» за вторую желтую карточку был удален Данил Глебов. После этого эпизода Тула начала осаду ворот соперника. Но защита «Ростова» и Егор Бабурин, потащивший несколько мячей, не позволили отыграться.

Хотя еще один гол «Арсенал» все-таки забил. Кадири отправил мяч в сетку за несколько секунд до финального свистка. Отыграться уже банально не хватило времени.

«Ростов» набрал 17 очков и поднялся на третье место в турнирной таблице.«Арсенал» с восемью очками остался 12-м. С отрывом всего в одно очко от зоны переходных матчей.В следующем туре «Ростов» на выезде сыграет с «Сочи», а «Арсенал» в Саранске встретится с «Тамбовом».