Самый нахальный пенальтист в футболе. Лайл Тэйлор издевается над вратарями соперника и нервами своего тренера

Если вы не следите за низшим уровнем английского футбола, то вряд ли слышали что-то про форварда «Ноттингем Форрест» Лайла Тэйлора. Тэйлор представляет страну Монсеррат, — острова в Тихом океане, — но всю карьеру провел в клубах из Чемпионшипа и третьего дивизиона Англии. Лайлу уже 31, но известность он приобрел пару лет назад, начав необычным образом исполнять пенальти. Вместо разбега он вальяжно идет к мячу и с шагу наносит удар в угол.

Притом часто делает это на последних минутах. В игре против «Барнсли» он подошел к точке на 93-й минуте при счете 2:1 в пользу соперника. И хладнокровно развел мяч и вратаря.

«Честно говоря, мне не хотелось, чтобы Лайл наносил тот удар, — признавался тренер «Чарльтона» Ли Бойер, за который тогда играл Тэйлор. — Мне всегда кажется, что он промахнется, но он продолжает забивать».

Болельщики в интернете советуют Полю Погба взять несколько уроков у Тэйлора. Поль делает такой же долгий неспешный разбег перед одиннадцатиметровыми, но забивает крайне редко. Лайл Тэйлор покинул «Чарльтон» прошлым летом, отказавшись выходить на матчи из-за пандемии коронавируса. Команда без форварда вылетела по итогам сезона. Болельщики тогда назвали его Иудой, но Тэйлор перешел в «Ноттингем Форрест» и теперь исполняет самые пижонские пенальти в футболке этого клуба.

Хотя недавно у Тэйлора появился конкурент — в матче университетской лиги Японии один из игроков исполнил что-то то из чечетки.