Медведева оштрафовали на 5,5 тыс. долларов на Уимблдоне. Он кричал на судью и бил ракеткой по ограде

Российский теннисист Даниил Медведев должен заплатить 5,5 тыс. долларов за неподобающее поведение в матче третьего круга Уимблдона. Об этом сообщает Metro.

В матче с Давидом Гоффеном россиянин в пятой партии при счете 4:2 проиграл свою подачу и начал кричать на арбитра. Началось все с ошибки линейного, после чего Медведев допустил двойную ошибку на брейк-пойнте.

«Могу ли я ругаться? Могу ли я ругаться на тебя? Если я выругаюсь, я буду оштрафован, верно? Это яблочко! (Медведев по-английски сказал bullseye вместо bullshit). Яблочко, я не ругаюсь, верно?»

В следующем же гейме Медведев не сдержал эмоции и начал бить ракеткой по ограждению. В завершении, уходя с корта, теннисист ударил ракеткой по травяному покрытию. Встреча между соперниками продолжалась 3 часа 34 минуты и завершилась победой Гоффена со счетом 4:6, 6:2, 3:6, 6:3, 7:5.

После этого супервайзер сфотографировал место, по которому Медведев нанес удар ракеткой. Отмечается, что организаторы Уимблдона не терпят неуважения к покрытию.

Источник отмечает, что штраф в размере 5,5 тыс. долларов не станет трагедией для Медведева, который за участие в турнире получил 111 тыс. фунтов призовых (138 тыс. долларов).

Подписывайтесь на страницу Sport24 Вконтакте!