Слуцкий впервые выиграл с «Рубином» и покинул зону стыков. Но в понедельник туда вернется

Только подписав контракт с «Рубином», в каждом из многочисленных интервью Леонид Слуцкий говорил, что в Казани готовят амбициозный проект, который будет способен решать самые высокие задачи.

Правда, первые весенние туры заставили в этом усомниться. Одно очко в двух матчах, ноль забитых мячей и предпоследнее место в турнирной таблице. Причем занимающий 16-ю строчку «Ахмат», казанцы опережали только по дополнительным показателям.

Для исправления ситуации на матч против «Арсенала» в Туле Слуцкий выпустил следующий состав:

Противостояли «Рубину» вот эти парни.

В первом тайме «Арсенал» смотрелся интереснее, но забить не мог, хотя и возможности были. Зато пропустил контратаку, которая завершилась голом Давиташвили. После единственного за тайм (спойлер: и за весь матч) удара в створ.

После перерыва ситуация изменилась лишь в том, что «Арсенал» стал чаще бить по воротам, а гости уже на 55-й минуте остались в меньшинстве — за вторую желтую карточку с поля попросили Макарова. Команда Слуцкого всеми силами пыталась сохранить победный для себя счет. И добилась поставленной цели: нападающие Тулы так и не смогли пробить Дюпина.

Итог — 1:0 в пользу «Рубина».

«Рубин» впервые выиграл после возобновления чемпионата и поднялся на 12 место в турнирной таблице.Но уже в понедельник после матча «Тамбова» и «Крыльев», которые занимают 13 и 14 строчку, казанцы опустятся в зону стыковых матчей. Кто-то из их конкурентов в любом случае наберет очки.«Арсенал» проиграл второй раз подряд. Неделю назад туляки уступили в «Оренбурге» со счетом 0:2.«Арсенал» остался на седьмой строчке в турнирной таблице и упустил возможность приблизиться к лигоевропейскому пятому месту на расстоянии четырех очков.