«Магнитка» победила «Спартак» и вышла в плей-офф

«Магнитка» победила «Спартак» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча прошла в Москве и завершилась со счетом 3:1 в пользу гостевой команды.

Счет в матче открыл «Металлург» — на 10-й минуте шайбу забросил Егор Яковлев. «Спартак» отыгрался через 5 минут усилиями Робина Ханцла, однако в конце второго периода «Магнитка» вновь вышла вперед после гола Николая Кулемина. Точку в матче поставил Андрей Чибисов — 3:1 в пользу гостей.

«Магнитка», для которой это шестая победа подряд, набрала 67 очков и занимает 3-е место в таблице Восточной конференции. Команда стала пятой по счету в лиге, обеспечившей себе выход в плей-офф. У «Спартака» 52 очка и 9-я позиция на Западе.

Голы: Яковлев (Чибисов); 09:38 — 0:1. Ханцл (Радил, Бакош); 14:31 — 1:1. Кулемин (Нестрашил); 38:19 — 1:2. Чибисов (Хольм, Голдобин); 57:07 — 1:3.