Минское «Динамо» разгромило «Сибирь» в матче КХЛ, забросив пять шайб в первом периоде

Минское «Динамо» разгромило «Сибирь» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча прошла в Новосибирске и завершилась со счетом 6:0 в пользу гостей.

Минчане пять шайб забросили еще в первом периоде. На третьей минуте встречи счет открыл Бреннан Менелл, через 5 минут преимущество «Динамо» увеличил Илья Соловьев. «Сибирь» сменила голкипера — вместо Харри Сятери на лед вышел Антон Красоткин. После этого в течение одной минуты голами отличились Егор Шарангович, Алексей Протас и Илья Усов. Пропустив 5 шайб, «Сибирь» вернула в ворота Сятери.

Во втором периоде еще один гол забил Брэндон Козун.

«Динамо» вышло на 5-е место в таблице Западной конференции, «Сибирь» идет девятой на Востоке.

Голы: Менелл (Спунер); 02:01 — 0:1. Соловьев (Шинкевич, Шарангович); 07:33 — 0:2. Шарангович (Принс); 10:12 — 0:3. Протас (Воронин, Буйницкий); 10:40 — 0:4. Усов (Менелл); 10:57 — 0:5. Козун (Спунер, Менелл); 37:37 — 0:6.