Роналду проводит свой 600-й матч в высших дивизионах. Португалец отметил юбилей хет-триком

14 марта «Кальяри» принимает на своем поле «Ювентус» в матче 27-го тура Серии А. Встреча началась в 20:00 по московскому времени, после 33 минут игры впереди гости — 3:0.

Счет в матче открыл нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду, отличившийся на 10-й минуте. Он же отличился на 25-й минуте (с пенальти) и на 32-й, оформив хет-трик. Для португальца матч стал 600-м в карьере в высших дивизионах европейских лиг.

292 матча он провел в Ла Лиге за «Реал», забив при этом 311 голов, 196 игр — в АПЛ в составе «Манчестер Юнайтед» (84 гола), 87 матчей — в Серии А за «Ювентус» (75 голов вместе с сегодняшними тремя), а еще 25 встреч — в португальской Суперлиге за «Спортинг» (3 гола).