Гол Бэйла позволил «Тоттенхэму» обыграть «Брайтон» и выйти на 2-е место в АПЛ

«Тоттенхэм» одержал победу над «Брайтоном» в матче 7-го тура английской Премьер-лиги. Встреча, состоявшаяся 1 ноября в Лондоне, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.

«Шпоры» открыли счет в матче на 13-й минуте, когда Гарри Кейн реализовал им же заработанный пенальти. «Брайтон» отыгрался на 56-й минуте благодаря голу защитника Тарика Лэмпти. Победу «Тоттенхэму» принес Гарет Бэйл. Валлиец вышел на замену на 70-й минуте и уже спустя 3 минуты головой замкнул навес в исполнении Серхио Регилона, забив свой первый гол за «шпор» после возвращения в лондонскую команду.

«Тоттенхэм» с 14 набранными очками поднялся на 2-е место в турнирной таблице АПЛ, «шпоры» на 2 очка отстают от лидирующего «Ливерпуля». У «Брайтона» 5 очков и 16-я позиция.