Команды Гвардиолы забивают 100+ голов в 12-м сезоне подряд

«Манчестер Сити» обыграл менхенгладбахскую «Боруссию» со счетом 2:0 в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Команда Хосепа Гвардиолы выиграла двухматчевое противостояние с общим счетом 4:0 и вышла в четвертьфинал.

На 12-й минуте счет в матче открыл полузащитник «горожан» Кевину Де Брейне. Этот гол стал 100-м для английской команды во всех соревнованиях текущего сезона.

«Манчестер Сити» повторил рекорд Лиги чемпионов, установленный 25 лет назад

Как сообщает Opta в твиттере, «Ман Сити» забивает 100+ голов в 8-м сезоне кряду. Кроме того, начиная с 2008 года, каждая команда Гвардиолы забивала минимум 100 мячей за сезон (12 сезонов подряд). В общей сложности команды под руководством испанского специалиста забили 1717 голов в 686 матчах за эти сезоны.