«Милан» с «Ювентусом» выиграли свои матчи и вышли в ЛЧ, «Наполи» не смог обыграть «Верону»

В Италии состоялся матч заключительного (38-го) тура Серии А, в котором «Милан» в гостях обыграл «Аталанту» со счетом 2:0.

В составе гостей дубль оформил Франк Кесси, точно пробив с 11-метровой отметки на 43-й и 92-й минутах. Российский полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук вышел на замену на 87-й минуте, не отметившись результативными действиями. Благодаря этой победе россонери заняли второе место в чемпионате Италии, набрав 79 очков в 38 турах, «Аталанта» стала третьей (78).

В другом матче игрового дня «Ювентус» в гостях разгромил «Болонью» — 4:1. Дубль за туринцев оформил Альваро Мората. Еще по голу записали на свой счет Федерико Кьеза и Адриен Рабьо. В составе хозяев отличился Риккардо Орсолини.

«Ювентус» набрал 78 очков, что позволило команде Андреа Пирло финишировать в сезоне 4-й, опередив «Наполи» (77 очков), который не смог дома обыграть «Верону» (1:1).

Неаполитанцы первыми открыли счет — Амир Ррахмани вывел свою команду вперед на 60-й минуте. Но спустя уже 9 минут Марко Фараони забил ответный мяч, оставив «Наполи» на 5-й строчке в турнирной таблице и отправив его в Лигу Европы.

В трех оставшихся матчах 38-го тура «Рома» сумела отыграться с 0:2 и спасти ничью во встрече со «Специей» (2:2), сохранив место в еврокубках на будущий сезон (Лига Конференций) — 7-я позиция и 62 очка, «Лацио» проиграл «Сассуоло» (0:2), «Беневенто» сыграл вничью с «Торино» (1:1).

Чемпионат Италии. Серия А. 38-й тур

Голы: Франк Кесси, пенальти, 43 (0:1); Франк Кесси, пенальти, 90+2 (0:2).

Голы: Федерико Кьеза, 49 (0:1); Альваро Мората, 60 (0:2); Адриен Рабьо, 60 (2:0); Альваро Мората, 60 (0:3); Риккардо Орсолини, 60 (0:4).

Голы: Амир Ррахмани, 60 (1:0); Марко Фараони, 69 (1:1).

Голы: Даниэле Верде, 6 (1:0); Томмазо Побега, 38 (2:0); Стефан Эль Шаарави, 52 (2:1); Генрих Мхитарян, 75 (2:2).

Голы: Гиоргос Кирьякопулос, 10 (1:0); Доменико Берарди, пенальти, 78 (2:0).

Голы: Глейсон Бремер, 29 (1:0); Андрес Тельо, 72 (1:1).