Гол Хаверца в ворота «Манчестер Сити» стал для него первым в 20 матчах в Лиге чемпионов

29 мая в Порту на стадионе «Драгау» проходит финал Лиги чемпионов между «Манчестер Сити» и «Челси». Игра началась в 22:00 по московскому времени.

После первого тайма впереди лондонский клуб — 1:0. Гол забил полузащитник «Челси» Кай Хаверц. Этот гол стал 1-м для немецкого хавбека в лигочемпионской карьере, отличиться ему удалось лишь в 20-м матче в турнире. До 1-го голевого удара Хаверц отыграл 21 час и 2 минуты.

Предыдущий случай, когда гол игрока в финале Лиги чемпионов становился для него первым в главном еврокубковом турнире, датируется 2013 годом. Тогда за дортмундскую «Боруссию» забил Илкай Гюндоган, который сегодня выступает в составе «Манчестер Сити».