«Динамо» Загреб продолжает разрывать Европу. Вслед за ЦСКА и «Краснодаром» прибили «Тоттенхэм», отыгравшись с 0:2

Загребское «Динамо» в этом сезоне — не чужая для российских болельщиков команда. На групповом этапе Лиги Европы хорваты были в одной группе с ЦСКА. И оставили российскую команду без евровесны — 0:0 в гостях и 3:1 дома.

В первом раунде плей-офф «Динамо» попало на «Краснодар». Защитник «быков» Кристиан Рамирес перед матчем сказал, что его команда — не ЦСКА. И обязательно пройдет соперника. Но что-то пошло не так: два поражения «Краснодара» без особых шансов.

Следующая попытка остановить дерзких хорватов была у Жозе Моуринью и его «Тоттенхэма». И поначалу все вроде бы складывалось неплохо. В Лондоне «шпоры» прибили соперника со счетом 2:0. И в столице Хорватии должны завершить начатое.

В общем, все шло по плану. Но ровно до 62-й минуты, когда Мислав Оршич шикарным ударом с угла штрафной отправил мяч в дальний угол. А за девять минут до финального свистка он же замкнул прострел, находясь в центре штрафной соперника — 2:0 и овертайм.

В дополнительное время команды нанесли ровно по одному удару в створ. Но если с ударом Харри Кейна кипер Загреба справился, пусть и не без труда, то Оршич сумел оформить хет-трик.

В итоге загребское «Динамо», все футболисты которого стоят дешевле одного Кейна, уверенно прошло в четвертьфинал.

После игры Моуринью зашел в раздевалку к сопернику и поздравил с победой.

Сразу после окончания матча в соцсетях болельщики начали шутить на тему результата. Особняком стоит история с главным тренером команды Зораном Мамичем, который в настоящий момент сидит в тюрьме из-за мошенничества.

Главный тренер Загреба смотрит матч в тюрьме.

Главный тренер «Динамо» Загреб сегодня в тюрьме.