«Флорида» обыграла «Каролину», несмотря на гол и передачу Свечникова

В ночь на 25 апреля (мск) состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ «Флорида Пантерз» — «Каролина Харрикейнз». Встреча завершилась победой «Пантерз» в овертайме — 4:3.

Автором победной шайбы стал Александр Барков. Еще по голу в основное время забили Маккензи Уигар, Густав Форслинг и Александер Веннберг. Российский нападающий Никита Гусев очков не набрал, а его соотечественник Сергей Бобровский участие в матче не принимал.

У «Харрикейнз» дублем отметился Даги Хэмилтон, еще один гол в активе Андрея Свечникова, который вдобавок записал на свой счет результативную передачу.

В другом матче «Даллас Старз» в овертайме переиграл «Детройт Ред Уингз» — 2:1. Победу «Старз» принес точный бросок Джейми Бенна. Голкипер Антон Худобин отразил 16 бросков из 17, а нападающий Денис Гурьянов очков не набрал. Форвард «Ред Уингз» Евгений Свечников отметился ассистом.

НХЛ. Регулярный чемпионат

Голы: Хэмилтон (Свечников, Лоренц), 3:25 — 0:1; Уигар (Юбердо, Беннетт), 19:35 — 1:1; Хэмилтон (Ахо, Трочек), 21:37 — 1:2; Пеши (Гардинер, Ахо), 43:04 — 1:3; Форслинг (Юбердо, Уигар), 44:48 — 2:3; Веннберг (Уигар, Дюклер), 46:20 — 3:3; Барков (Дриджер, Уигар), 60:24 — 4:3.

Голы: Чоловски (Свечников, Паник), 16:17 — 1:0; Пысик (Робертсон, Олексяк), 43:52 — 1:1; Бенн, 60:32 — 1:2.