Франция одержала выездную победу над Казахстаном в отборочном матче ЧМ-2022, Мбаппе не забил пенальти

Сборная Франции одержала победу над национальной командой Казахстана в матче квалификации ЧМ-2022. Встреча, состоявшаяся 28 марта в Нур-Султане, завершилась со счетом 2:0 в пользу действующих чемпионов мира.

На 20-й минуте счет в матче открыл нападающий «Барселоны» Усман Дембеле, а почти перед самым перерывом защитник «Тобола» Сергей Малый срезал мяч в собственные ворота. Во втором тайме голов забито не было, хотя у Франции был отличный шанс отличиться, но Килиан Мбаппе с пенальти не сумел пробить Александра Мокина. Примечательно, что Франция впервые за 1984 года вела с разницей в 2 мяча после первого тайма выездного матча квалификации ЧМ.

С 4 набранными очками сборная Франции захватила лидерство в группе D. Казахстан без набранных очков занимает последнее, 5-е, место.