«Лестер» одержал волевую победу над «Ливерпулем», забив трижды за 8 минут

«Лестер» нанес поражение «Ливерпулю» в матче 24-го тура английской Премьер-лиги. Встреча, состоявшаяся 13 февраля в Лестере, завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев.

Все голы в матче были забиты во 2-м тайме. Счет открыли гости, когда Мохамед Салах отличился с передачи Роберто Фирмино на 67-й минуте игры. На 79-й минуте «Лестер» счет сравнял благодаря голу Джеймса Мэддисона. Еще через 2 минуты команда Брендана Роджерса уже была впереди, отличился Джейми Варди. Окончательный счет на 85-й минуте установил Харви Барнс.

«Лестер» с 46 очками поднялся на 2-е место в турнирной таблице, на 1 очко опережая имеющий матч в запасе «Манчестер Юнайтед». У «Ливерпуля» (40) четвертая позиция и 10 очков отставания от лидирующего с 2 матчами в запасе «Манчестер Сити».

Отметим, что для Юргена Клоппа это был 300-й матч на посту главного тренера «Ливерпуля».