Самый юный состав в истории «Ливерпуля» вышел в 1/8 финала Кубка Англии благодаря нелепому автоголу

«Ливерпуль» победил на своем поле «Шрусбери Таун» со счетом 1:0 в переигровке матча 1/16 финала Кубка Англии. Первая игра этого противостояния состоялась 26 января и завершилась вничью со счетом 2:2.

На сегодняшний матч «Ливерпуль» выпустил самый юный состав в истории клуба. Средний возраст футболистов стартового состава составил 19 лет и 102 дня.

Во втором тайме «Шрусбери Таун» сумел поразить ворота соперника, однако гол был отменен благодаря VAR.

Вырвать победу «Ливерпулю» удалось на 75-й минуте, когда футболист «Шрусбери» Ро-Шон Уильямс, пытаясь прервать длинный заброс соперника, головой отправил мяч в собственные ворота.