Каменев оценил игру 4-го звена в матче со Швецией: «Понимаем друг друга с полуслова»

Нападающий сборной России Владислав Каменев прокомментировал победу над Швецией (6:4) в стартовом матче «Чешских игр», заключительного турнира Евротура.

Каменев в этой встрече отметился дублем, играя в четвертом звене рядом с Артемом Швец-Роговым и Евгением Тимкиным.

— Интересный момент был с первым голом, когда вы чуть ли не всю пятерку обыграли.
— Хорошо получилось выйти из зоны. Защитники дали мне первым пасом в середину. Пару раз шайба сошла, но мне повезло. Ну, и в конечном итоге бросил с неудобной, хорошо попал.

— Ваше звено, номинально четвертое, очень хорошо себя проявило. С чем вы это связываете?
— Я думаю, понимаем друг друга с полуслова, с полувзгляда. И плей-офф мы хорошо отыграли своим звеном. Каждый друг друга чувствует и знает, кто куда побежит, уже наперед, — цитирует Каменева пресс-служба ФХР.