Циципас в 3 сетах обыграл Бусту и вышел в 1/4 финала «Ролан Гаррос», где может сыграть с Медведевым

Греческий теннисист Стефанос Циципас, занимающий 5-е место в рейтинге ATP, победил испанца Пабло Карреньо-Бусту (12-я ракетка мира) в 1/8 финала «Ролан Гаррос».

Соперники провели на корте 2 часа 8 минут. Циципас обыграл Бусту в трех сетах со счетом 6:3, 6:2, 7:5.

В четвертьфинале грек сыграет с победителем противостояния Даниил Медведев (Россия, 2) — Кристиан Гарин (Чили, 22).

«Ролан Гаррос». 1/8 финала. Мужчины. Одиночный разряд

Стефанос Циципас (Греция, 5) — Пабло Карреньо-Буста (Испания, 12) — 6:3, 6:2, 7:5