Андронов: «Спартак» был хорош, креативен, проявил характер. Были уверены, что сегодня они покажут свою лучшую игру

Капитан ЦСКА Сергей Андронов после победы над «Спартаком» (3:1) в четвертом матче 1/8 финала Кубка Гагарина поделился впечатлениями от игры. Армейцы выиграли серию со счетом 4-0.

«Получилась хорошая серия. Счет не отражает борьбы и напряженности, которая была на протяжении всей серии. Где-то мы играли хорошо, где-то немного сбавляли обороты. Плюс в том, что мы победили в четырех матчах. Пока тяжело что-то конкретное сказать. «Спартак» был хорош — креативен, проявил характер. Мы были уверены, что они сегодня покажут свою лучшую игру. Слава богу, что мы дотерпели — сравняли во втором и забили в третьем.

Какой матч серии был самым тяжелым? Все игры были напряженными до того момента, пока мы не вырывались в счете. Думаю, что самым напряженным все-таки был первый матч. Стартовый период был интенсивным, потом все подравнялось, и мы выиграли в овертайме.

Рады ли мы, что попали на «Спартак»? Мы не выбирали и не гадали. Не было разницы на кого выйдем. Для того, кто выбирает, это может не очень хорошо закончиться. Мы готовились к любому сопернику, потому уже стало ясно, что это будет «Спартак». Мы понимали, что серия будет тяжелой и эмоциональной.

Я доволен, что мы выиграли все игры и ровно сыграли, как звеном, так и командой. На данном этапе личные амбиции уходят на второй план. Сейчас все интересы подчинены команде, главное — результат», — цитирует Андронова сайт ЦСКА.