Сборная России стартовала в квалификации ЧМ-2022 с победы над Мальтой. У Дзюбы гол и пас

Сборная России с победы стартовала в отборочном турнире чемпионата мира 2022 года. В матче 1-го тура квалификации команда Станислава Черчесова на выезде обыграла Мальту — 3:1.

Главным героем встречи стал нападающий сборной России Артем Дзюба. На 23-й минуте форвард открыл счет, забив свой 27-й гол в футболке сборной России и выйдя на чистое 2-е место в списке лучших бомбардиров в истории команды. На 35-й минуте Артем отдал голевую передачу на Марио Фернандеса. После перерыва Мальта отыграла один мяч — забил Джозеф Мбонг. Окончательный счет на 90-й минуте установил вышедший на замену вместо Дзюбы нападающий Александр Соболев.

Уже 27 марта сборная России проведет домашний матч 2-го тура квалификации против сборной Словении.