«Бавария» обыграла на выезде дортмундскую «Боруссию»

В немецкой Бундеслиге сыгран центральный матч 7-го тура. «Боруссия» в Дортмунде принимала «Баварию» и уступила (2:3).

Команды ушли на перерыв, забив друг другу по разу. На первой компенсированной минуте Марко Ройс вывел «Боруссию» вперед, однако спустя три минуты Давид Алаба сравнял счет.

В начале второй половины Роберт Левандовски поразил ворота «Боруссии», а Лерой Сане за 10 минут до конца игры упрочил преимущество своей команды. «Борусия» отыграла один мяч усилиями Эрлинга Холанда на 83-й минуте, но уйти от поражения не смогла.

Отметим, что Роберт Левандовски провел 300-й матч за «Баварию».

Мюнхенцы набрали 18 очков и лидируют в Бундеслиге. На счету «Боруссии» 15 очков и 3-я позиция.

Голы: Ройс, 45+1 (1:0), Алаба, 45+4 (1:1), Левандовски, 48 (1:2), Сане, 80 (1:3), Холанд, 83 (2:3).