Хартли: «Я не видел более сумасшедшей серии, чем с «Ак Барсом». Она заслуживает экранизации»

Главный тренер «Авангарда» Боб Хартли прокомментировал победу над «Ак Барсом» (4:3 ОТ) в седьмом матче финала Восточной конференции розыгрыша Кубка Гагарина.

«Я много раз участвовал в сериях плей-офф. И могу точно сказать, что и мы, и «Ак Барс» заслужили идти дальше и встретиться с ЦСКА. Мы были в одном броске как от победы, так и от поражения. Нельзя было быть пассивными. Соперник силен и мог нас наказать. В начале овертайма нас заперли в зоне, и пришлось брать тайм-аут. Звено Найта провело много времени на льду и устало. Победная комбинация Толчинского и Каски — это что-то прекрасное. Нам приходилось сталкиваться с разными трудностями по ходу этой серии. Теперь нас ждет еще одно крайне интересное противостояние с ЦСКА.

Нам приходится работать с тем, что есть. Соперник, с которым мы играли, был силен. Мы не смогли завершить серию в шестой игре. Но мы не из тех, кто ищет оправдания. Не буду искать их и сейчас. Времени до финала мало, оно против нас. Завтра мы начнем с тренерами работу и дадим ребятам отдохнуть.

Я надеялся, что тенденция продолжится. Но, если честно, после второго периода закрались сомнения. Я сказал ребятам, что мы будем играть три двадцатиминутных матча. Если мы забросим хотя бы одну, то перейдем в овертайм. Я пытался, чтобы ребята сохраняли концентрацию и играли в моменте.

Очень много решали нюансы, человеческий фактор. Хоккей — это не компьютер. Это очень быстрый спорт. Как только шайба касается льда, весь план на игру уходит на второй план. Вся серия заслуживает экранизации. За всю свою карьеру я больше не видел более сумасшедшей серии, чем эта», — передает слова Хартли корреспондент Sport24 Дмитрий Ерыкалов.