Просветов дебютировал в НХЛ, заменив пропустившего от «Колорадо» 4 шайбы за 6 минут Хилла

В эти минуты проходит матч регулярного чемпионата НХЛ «Колорадо Эвеланш» — «Аризона Койотис». Счет после двух периодов 6:3 в пользу «Эвеланш».

Уже к 7-й минуте «Колорадо» вел со счетом 4:0. В результате тренерский штаб «Аризоны» решил выпустить вратаря Ивана Просветова вместо Адина Хилла. За следующие 33 минуты и 38 секунд российский голкипер отразил 16 бросков из 18.

Для 22-летнего Просветов это первый матч в НХЛ.

В сезоне-2019/20 Просветов в основном выступал в АХЛ за «Тусон Роудраннерз» — фарм-клуб «Аризоны». Он провел 27 матчей в регулярном чемпионате, пропуская в среднем 2,88 шайбы за игру и отражая в среднем 90,9% бросков.

Кроме того, на счету Ивана 5 встреч за «Рапид Сити Раш» в лиге Восточного побережья. В НХЛ 21-летний голкипер еще не играл.