Техас должен молиться на русских. У Радулова — глаза на затылке, у Гурьянова — идеальный выстрел

«Колорадо» прилетел в Техас с никуда не девшимся статусом одного их главных фаворитов сезона, но по ходу не самого удачного для себя отрезка регулярного чемпионата. «Эвеланш» проиграли три из четырех предыдущих встреч, хуже дела у них были только в начале ноября, когда случилась серия их пяти поражений подряд. Дела денверского клуба усугубились уже на второй минуте матча с «Далласом». Форвард «Старз» Александр Радулов оказался с глазу на глаз с немецким кипером гостей Филиппом Грубаэуром, убедил всех, что будет решать эпизод самостоятельно, но в последний момент сделал скидку себе за спину на Тайлера Сегина. Чистая хоккейная красота и гениальность!

Гости отыгрались в концовке первого периода, но по-настоящему завелись во втором, когда за 20 игровых минут 19 раз бросили по воротам Бена Бишопа. Американец оформил первую часть заявки на звание лучшего игрока матча, но один раз выручить свою команду все-таки не сумел. Йэн Коул в прыжке остановил шайбу рукой, вывалился на вратаря «Далласа» и нашел свободное расстояние между его щитков.

По ходу третьего игрового отрезка работы у Бишопа меньше не стало, но, на счастье «Старз», начинали этот период они в большинстве, а в российском форварде Денисе Гурьянове именно в этот момент девятый раз за сезон проснулся снайпер. 22-летний нападающий идеальным по сочетанию точности и силы броском сравнял счет, а благодаря стараниям вратаря его команды это равенство сохранилось до конца основного времени.

Овертайм должны были забирать хозяева, которые имели большинство, перебросали соперника со счетом 7-1, но в итоге команды все-таки доигрались до серии буллитов. Там Бишоп потащил два броска и окончательно утвердился в статусе первой звезды вечера, ну а победной оказалась попытка Радулова — на этот раз ему не с кем было делиться шайбой, но «Колорадо» это не спасло.

3:2 — «Даллас» обыгрывает «Колорадо», и до четырех очков сокращается отставание от него в турнирной таблице, ну а болельщики «Старз» по итогам такого матча просто обязаны молиться на русских хоккеистов своей команды и американского вратаря. Радулов, Гурьянов и Бишоп усугубили кризис второй команды Запада.