Малкин размазал по борту американца, чтобы выдать победный пас. «Питтсбург» устроил мощный камбэк

В последние несколько дней в НХЛ только и говорят об Александре Овечкине, который штампует хет-трики, обгоняет легенд мирового хоккея по количеству голов в карьере и приближается к лидерству в гонке снайперов этого сезона. Однако Давид Пастрняк, лидирующий в сезоне с 36 шайбами, не готов отдавать «Ришара» звезде «Вашингтона». Наследник Ягра резво начал встречу с «Питтсбургом». Уже на 12-й секунде встречи он отдал голевой пас на Бержевена. 23-летний чех хочет не только стать лучшим снайпером, но и бомбардиром. Все шансы на это у него есть.

Не прошло и двух минут, как Бьерк отправил вторую шайбу в ворота «Пингвинз». Обескураживающее начало для команды Кросби. «Брюинз» в первом периоде были гораздо быстрее и мощнее соперника.

На 16-й минуте 37-й гол в сезоне забил Пастрняк. От Овечкина он уже оторвался на три шайбы. Учитывая, что Александр будет пропускать из-за дисквалификации следующий матч с «Монреалем», у чеха будет шанс еще увеличить свое преимущество.

В субботу «Кэпиталз» умудрились отыграться с 1:4 у «Айлендерс», а у «Питтсбурга» удалось с 0:3. В первом периоде сократил отставание в счете Симон. В концовке периода гости заработали большинство после удаления Блюгера, однако им не воспользовались. Латышский игрок, отбыв наказание, выскочил на лед и забил. Шикарную передачу на него отдал Кросби. У Сидни после возвращения в строй восемь очков в четырех матчах — просто фантастика.

Во втором периоде и Кросби, и Малкин могли сравнивать счет — у обоих были крутые моменты. Однако за лидеров в третьем отрезке встречи это сделал Джонсон, причем в меньшинстве. И вот уже инициатива была в руках хозяев. «Бостон» растерялся и больше не угрожал так опасно воротам Мюррея, который после двух быстрых пропущенных шайб собрался и отыграл очень надежно.

Победную шайбу «Пингвинз» забросил Раст. Забил он с изумительной передачи Малкина из-за ворот. Евгений за секунду до этого еще эффектно впечатал в борт Макэвоя. Русский центрфорвард таким образом набрал 50-е очко в сезоне, а его команда сотворила мощный камбэк и победила в основное время одного из фаворитов сезона.