Русский защитник Задоров бил американца, его клуб чуть не упустил победу. «Колорадо» все ближе ко второму раунду

Серия «Колорадо» — «Аризона» началась без сенсаций. «Эвеланш» предсказуемо одержали уверенную победу, правда, забили только в третьем периоде. Причем, три гола за 1:23(!). Но несмотря на это, преимущество команды из Денвера по ходу всего матча было подавляющим, а по броскам статистика была ужасающей — 40 против 14. И было совершенно не понятно, за счет чего «Койотс» хотят взять эту битву. Даже одна победа в серии для «Аризоны» была бы большим успехом. Интересно, что за всю историю франшизы команда никогда не выигрывала серию, если уступала в первом матче (16 раз).

Вторая встреча началась в том же ключе. Хоккеисты «Колорадо» очень агрессивно действовали, показывая впечатляющие скорости. Уже на четвертой минуте матча Маккиннон подхватил шайбу на синей линии, убежал и забил. По такой игре у «Койотс» не было никаких шансов — соперник просто разрывал, хоть и действовал порой немного расхлябанно. Шикарный момент был у Ничушкина, которому на пустые отдавал все тот же Маккиннон, Валерию мешали, и он не попал по шайбе.

В какой-то момент фаворит начал откровенно заигрываться и это привело к плачевному результату. Ошибка в средней зоне, контратака и гол Жерара в свои ворота, шайбу в итоге записали на Келлера. При ничейном счете игра стала смотреться только интереснее: «лавины» сами создали себе трудности, из которых нужно было выбираться. Этот матч был одним из самых зрелищных из всех, которые уже состоялись в первом раунде плей-офф.

По ходу периода был заметен Задоров. В середине Русский Крушитель (прозвище, которое дали Никите российские журналисты пару лет назад) жестко хитанул Грабнера, который позже ответит голом.

А в концовке 24-летний Задоров ударил в голову Гарланда и получил удаление. Фанаты в твиттере сразу разразились проклятиями. Но к этому хоккеисту не привыкать, от болельщиков ему «прилетает» регулярно.

После перерыва игра стала еще более упорной. Команды обменялись шайбами. Сначала Макар бросил от синей, а Джост удачно подставил клюшку.

Затем «Аризона» ответила голом. Грабнер сделал счет 2:2, за несколько минут до этого попав в штангу и в перекладину. Соперники стали чаще нарушать правила, однако игра в большинстве ни у кого не шла. «Койотс» дважды подряд играли при численном преимуществе (и даже 16 секунд «пять на три»), но Грубауэр не дрогнул.

В третьем периоде удаления продолжились плюс стало больше стычек. «Вот теперь это настоящий матч плей-офф», — заявил комментатор из Денвера. Крутых моментов у обеих команд было предостаточно, но голкиперы действовали сверхнадежно. Хотя все-таки Кемпер не устоял под натиском атаки «Эвеланш»: победную шайбу за три минуты до конца забросил Бураковски. «Колорадо» повел в серии 2-0. Россияне в этой встрече проявили себя не с лучшей стороны. У «лавин» Ничушкин и Наместников схватили «-2», Задоров закончил с нулем, а защитник «Аризоны» Любушкин вообще еще ни разу не выходил в этом розыгрыше Кубка Стэнли.