Сборная России обыграла Швецию и выбила соперника из турнира, решающий буллит на счету Тарасенко

Сборная России в матче группового турнира одержала победу в серии буллитов над сборной Швеции — 3:2. Победный буллит забросил Владимир Тарасенко.

Шведы открыли счет в матче на девятой минуте после точного броска Йеспера Фредена. На протяжении длительного времени счет таким и оставался, пока на 53-й минуте за 12 секунд точными бросками не отметились Антон Слепышев и Александр Барабанов. Шведские хоккеисты в основное время все же смогли свести счет к ничейному благодаря голу Виктора Олофссона на 56-й минуте.

После этой победы сборная России возглавила группу А с 15 очками. У шведов 10 очков, и по дополнительным показателям «Тре Крунур» уступают Чехии четвертое место, прекращая борьбу за награды чемпионата мира. Свой заключительный матч группового турнира россияне проведут во вторник против белорусов, начало — в 20:15 (мск).