Пиоли: «Еще 3 месяца назад «Милан» был бы счастлив оказаться там, где находится сейчас»

Главный тренер «Милана» Стефано Пиоли прокомментировал поражение от «Интера» (0:3) в матче 23-го тура Серии А.

«Первый гол сильно ударил по нашей команде. В первом тайме нам не хватало интенсивности, мы должны были сделать больше, но мы заслужили гол во втором тайме.

Ибрагимович? Нападающий зависим от команды. В первом тайме мы с большим трудом находили подходы к их штрафной. Он попросил замену, потому что у него были судороги.

Наша сила — в балансе. Мы верим в проделанную нами работу. Нужно быть объективными: год назад, даже еще три месяца назад мы были бы счастливы оказаться там, где находимся сейчас. При этом мы недовольны, потому что это было дерби. «Милан» хотел большего, но мы не должны забывать о нашем пути.

Мы не сделали все возможное в последних трех играх. Знаем, что способны на большее. Сожалеем о сегодняшнем поражении, но плохой была игра против «Специи» (0:2), а не эта. Сегодня мы постарались выложиться по полной», — цитирует Пиоли DAZN.

«Интер» набрал 53 очка и упрочил лидерство в турнирной таблице Серии А. Теперь нерадзурри опережают «Милан» на 4 очка.