Квартальнов: «Такие «мусорные» голы залетают. «Ак Барсу», наверное, надо поучиться эти вещи делать»

Главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов прокомментировал поражение от «Авангарда» (1:3) в первом матче финальной серии Восточной конференции КХЛ.

− Уступили, много не скажешь здесь. Всего один гол забили. Были моменты, шансы, к сожалению, не использовали их. Два наброса… Нужно было ловить шайбу при втором голе. Такие «мусорные» голы залетают. Нам, наверное, надо поучиться эти вещи делать.

− Когда ждать на льду Даниса Зарипова и Стефана Да Косту? Не хватало вам их сегодня? Или с вашей длинной лавкой вы не заметили отсутствия этих игроков?
− Когда мы проигрываем — мы все замечаем. Чего-то, конечно, не хватает. Не знаю. Не могу пока сказать, кто будет играть.

− В третьем периоде «Ак Барс» уступил по времени в атаке и броскам. Была ли какая-то проблема с «физикой» у команды?
− Соглашусь, что в начале третьего периода чуть-чуть уступили. Но мы очень много вбрасываний проигрывали, поэтому преимущество сразу получал соперник. У нас было больше опасных моментов, но не забили, вратарь хорошо сыграл. Немного инициативу перехватил соперник в начале третьего периода. Вроде бы, контролировали это все, но получился такой неожиданный гол, поэтому проиграли, — цитирует Квартальнова клубная пресс-служба.