«Арсенал» нанес поражение «Тоттенхэму». Ламела вышел на замену, забил рабоной и удалился

«Арсенал» нанес поражение «Тоттенхэму» в матче 28-го тура английской Премьер-лиги. Северолондонское дерби прошло на поле «канониров» 14 марта и завершилось победой хозяев со счетом 2:1.

Матч получился богатым на события. Уже на 19-й минуте «Тоттенхэм» потерял из-за травмы нападающего Сон Хын Мина — корейца заменил Эрик Ламела. Спустя 14 минут именно аргентинец открыл счет в матче, забив потрясающий по красоте гол рабоной. «Арсенал» отыгрался перед самым перерывом — Эдегор забил свой первый гол за «канониров» в АПЛ. На 64-й минуте судья назначил пенальти в ворота «Тоттенхэма», который реализовал Александр Ляказетт. Этот пенальти стал 20-м в матчах между «Арсеналом» и «Тоттенхэмом» в АПЛ — ни в одном другом противостоянии одиннадцатиметровые не назначались чаще. На 69-й и 76-й минутах Ламела заработал две желтые карточки и был удален. Заканчивая матч в меньшинстве, «Тоттенхэм» тем не менее имел хорошие шансы отыграться, но на 83-й минуте гол Гарри Кейна отменили после просмотра VAR, а на 89-й удар лучшего бомбардира «шпор» пришелся в штангу.

После данной игры «Арсенал» с 41 очком идет 10-м в турнирной таблице АПЛ. У «Тоттенхэма» 45 очков и 7-я позиция.