«Лестер» разгромил «Лидс» и поднялся на 2-е место в таблице АПЛ

В матче 7-го тура АПЛ «Лестер» в гостях одержал победу над «Лидсом»: встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу «лис».

«Лестер» сумел быстро открыть счет: уже на 2-й минуте отличился Харви Барнс. На 21-й минуте Юри Тилеманс удвоил преимущество гостей. В начале второго тайма «Лидс» сумел один мяч отыграть благодаря точному удару Стюарта Далласа.

На 76-й минуте забил Джейми Варди, а в концовке пенальти реализовал Тилеманс, оформивший в итоге дубль.

После этой победы «Лестер» с 15 очками поднялся на 2-е место в таблице АПЛ. «Лидс» (10 очков) занимает 12-е место.

Голы: Барнс, 2 (0:1); Тилеманс, 21 (0:2); Даллас, 48 (1:2); Варди, 76 (1:3); Тилеманс, 90+1 (1:4, пенальти).