Понсилуома выиграл спринт на чемпионате мира по биатлону, Латыпов — 10-й, Логинов не попал в топ-20

В пятницу, 12 февраля, на чемпионате мира по биатлону — 2021 в словенской Поклюке прошел мужской спринт.

Золото завоевал Мартин Понсилуома, для которого это первая личная медаль на чемпионатах мира. Также он стал первым шведом, выигравшим спринт на мировом первенстве.

Серебряным призером стал француз Симон Дестье, а замкнул тройку лучших еще один представитель Франции Эмильен Жакелен.

Лучший результат среди российских биатлонистов показал Эдуард Латыпов, финишировавший сегодня 10-м.

Чемпион мира в спринте 2020 года россиянин Александр Логинов не попал в двадцатку лучших, заняв 26-е место.

Чемпионат мира по биатлону — 2021. Поклюка (Словения)

Мужчины. Спринт. 10 км, два огневых рубежа

1. Мартин Понсилуома (Швеция) — 24.41,1 (0)

2. Симон Дестье (Франция) — 11,2 (0)

3. Эмильен Жакелен (Франция) — 12,9 (1)

4. Йоханнес Дале (Норвегия) — 22,4 (1)

5. Йоханнес Бе (Норвегия) — 22,5 (2)

6. Кентен Фийон-Майе (Франция) — 23,9 (1)

7. Стурла Хольм Лагрейд (Норвегия) — 25,7 (0)

8. Себастьян Самуэльссон (Швеция) — 26,7 (1)

9. Тарьей Бе (Норвегия) — 28,2 (1)

10. Эдуард Латыпов (Россия) — 33,3 (1)…

19. Матвей Елисеев (Россия) — 1.01,6 (0)…

26. Александр Логинов (Россия) — 1.15,0 (2)…

53. Антон Бабиков (Россия) — 2.06,4 (1)…

64. Карим Халили (Россия) — 2.19,0 (2)

Латыпов замкнул десятку, Логинов за пределами топ-20. Чемпионат мира по биатлону, спринт. Live-трансляция