Гладбахская «Боруссия» разгромила «Шальке», который не побеждает в Бундеслиге 25 матчей подряд

В матче 9-го тура Бундеслиги «Боруссия» в Менхенгладбахе одержала разгромную победу над «Шальке» со счетом 4:1.

На 15-й минуте Флориан Нойхаус вывел хозяев вперед, но через 5 минут Бенито Раман счет сравнял. На 36-й минуте ворота «Шальке» поразил Оскар Вендт. Во втором тайме «Боруссия» еще дважды сумела поразить ворота соперника: на 52-й минуте отличился Маркус Тюрам, а на 80-й Ханнес Вольф установил окончательный результат на табло.

«Боруссия» c 15 очками располагается на 7-й строчке в таблице чемпионата Германии, а «Шальке» (3) занимает последнее, 18-е место.

C учетом прошлого сезона безвыигрышная серия команды из Гельзенкирхена в Бундеслиге составляет уже 25 матчей.

Голы: Нойхаус, 15 (1:0); Раман, 20 (1:1); Вендт, 36 (2:1); Тюрам, 52 (3:1); Вольф, 80 (4:1).