«Ахмат» сыграл вничью с «Зенитом», Бериша сделал дубль

«Ахмат» сыграл вничью с «Зенитом» в матче 15-го тура РПЛ. Встреча прошла в Грозном и завершилась со счетом 2:2.

Счет в матче открыли гости — на 16-й минуте забил Далер Кузяев. «Ахмат» отыгрался через 10 минут усилиями Бернарда Бериши. В начале второго тайма Деян Ловрен вновь вывел питерцев вперед, однако все тот же Бериша восстановил равновесие с пенальти на 53-й минуте. Больше команды голов не забивали.

В конце игры «Зенит» остался вдесятером после удаления Ярослава Ракицкого.

«Зенит» набрал 31 очко и вышел на промежуточное первое место в таблице, однако у ЦСКА, у которого столько же баллов в активе, есть еще матч в запасе. «Ахмат» с 24 очками идет пятым.

Голы: Бериша, 26; Бериша, 53 (пенальти) — Кузяев, 16; Ловрен, 48.

Удаление: Ракицкий, 90+2 («Зенит»).