Хет-трик Доуса принес «Ак Барсу» победу над «Северсталью»

Сегодня в Казани состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ между «Ак Барсом» и «Северсталью». Встреча завершилась победой казанцев со счетом 5:2.

В первом периоде команды забросили в ворота друг друга 4 шайбы. На голы Найджела Доуса (2) и Кирилла Петрова игроки «Северстали» ответили шайбой Владислава Провольнева.

Во втором периоде отличился Доус, оформивший для себя 12-й хет-трик в КХЛ. Этот гол позволил Доусу выйти на первое место в списке снайперов «Ак Барса» (13). До конца второго периода команды обменялись забитыми шайбами, установив окончательный счет 5:2.

Голы: Кирилл Петров, 04:47 (1:0); Найджел Доус, 05:11 (2:0); Владислав Провольнев, 08:08 (2:1); Найджел Доус, 18:26 (3:1); Найджел Доус, 24:43 (4:1); Егор Яковлев, 35:38 (4:2); Андрей Педан, 38:17 (5:2).