Кросби вышел на чистое 7-е место по очкам в Кубке Стэнли

В эти минуты проходит пятый матч 1-го раунда плей-офф НХЛ «Питтсбург Пингвинз» — «Нью-Йорк Айлендерс». Счет после второго периода 2:1 в пользу «Пингвинз».

На 8-й минуте второй двадцатиминутки Брайан Раст сделал счет 2:1. Ассистировал американцу Сидни Кросби. Для капитана «Питтсбурга» это очко стало 191-м в (69+122) в Кубке Стэнли. Это позволило канадскому хоккеисту выйти на чистое 7-е место по очкам плей-офф НХЛ, обойдя Бретта Халла.

Следующей целью Кросби является позиция Пола Коффи, у которого 196 очков. Лидером же по этому показателю является Уэйн Гретцки — 382.

Малкин вышел на 2-е место по очкам в истории «Питтсбурга» в Кубке Стэнли, сравнявшись с Лемье

Напомним, счет в серии между «Питтсбургом» и «Айлендерс» 2-2.