Вратарь «Ливерпуля» Кариус вновь пропустил курьезный гол. На этот раз ему помешало солнце: видео

Вратарь «Ливерпуля» Лорис Кариус, который в настоящее время играет на правах аренды за «Бешикташ», вновь пропустил курьезный гол. Это случилось вчера, 10 января, в товарищеском матче против «Алтынорду» из второй по силе турецкой лиги.

Уже на 11-й минуте Кариус стал автором автогола. Немецкий голкипер не справился с фланговой подачей соперника, после которой мяч от его рук залетел в ворота. Помешало светившее прямо в глаза солнце.

Кариус был заменен в перерыве, матч завершился вничью со счетом 2:2. Аренда 26-летнего вратаря рассчитана до 30 июня 2020 года.

Свои самые знаменитые вратарские ляпы Кариус совершил в финале Лиги чемпионов в 2018 году. Две его грубые ошибки привели к голам «Реала» в ворота «Ливерпуля» и итоговой победе со счетом 3:1.

В общей сложности Кариус сыграл в составе «Бешикташа» 56 матчей, в которых пропустил 79 голов.